Texto Maior
Texto Maior
Texto Maior
Texto Menor
Texto Menor
Texto Normal
Texto Normal
Contraste
Contraste
Libras
Libras
Vlibras

O conteúdo desse portal pode ser acessível em Libras usando o VLibras

Acesso à informação
Acesso à informação

Boa Esperança do Sul, segunda-feira, 06 de dezembro de 2021 Telefone (16) 3326-4020

Atendimento Atendimento: De Segunda a Sexta das 08:00 às 11:00 e das 13:00 às 16:00

Domi
05/12
Predomínio de Sol
Máx 33 °C
Min 19 °C
Índice UV
13.0
Segu
06/12
Chuva
Máx 29 °C
Min 22 °C
Índice UV
13.0
Terç
07/12
Chuvas Isoladas
Máx 26 °C
Min 18 °C
Índice UV
13.0
Quar
08/12
Parcialmente Nublado
Máx 28 °C
Min 15 °C
Índice UV
13.0

Administração - Quinta-feira, 25 de Novembro de 2021

Buscar Notícia

Notícias por Categoria

LISTA DE APROVADOS: CURSO DE CORTE E COSTURA DO PROGRAMA VIA RÁPIDA

A Prefeitura de Boa Esperança do Sul informa que segunda (29) começará o curso de corte e costura do programa Via Rápida.


LISTA DE APROVADOS: CURSO DE CORTE E COSTURA DO PROGRAMA VIA RÁPIDA

As vagas foram destinados pelo governo estadual e as pessoas selecionadas devem participar das aulas a partir do dia 29  de novembro, na carreta do Via Rápida, que ficará na Praça da Matriz.


O curso será dividido em três períodos: 
 

Manhã: segunda a sexta, das 8h às 12h;

Tarde: segunda a sexta, das 13h às 17h;

Noite: segunda a sexta, das 18h às 22h.


E as pessoas selecionadas são:

 

PERÍODO MATUTINO

Caroline Melges Armendro

Cassia Ramos 

Elsa Holanda 

Milena Priscila da Cruz 

Marlene Barbosa Silva

Raila Cassiana Darbello 

Roseli Aparecida Alves Alves 

Eunice Correa da Silva 

Thais Keniara Machado Franco 

Viviani Lima dos Santos 

Janaina Aparecida Fonseca dos Santos 

Maira Cristina Souza Gica 

Romane Talita 

Gracilene dos Santos Nascimento 

Wechila Eleuza Gouvea 

Lucilene Ribeiro Coutinho 

 

PERÍODO VESPERTINO

Erenice Pereira dos Santos

Adenaide de Cássia Lacerda  

Carina Fernanda Kapp Borges

Jaqueline Espirito Santo

Kemilli Bianca Pelegrino

Roseli Ferreira Gomes dos Santos

Danila de Oliveira Braga

Ignez Aparecida Nascimento dos Santos

Fernanda Joaquim

Juliana de Paula Januario

Eliza Donizete Roberto Messore

Carollyne Julio Lima

Rosicler Simone

Rosimeire Marinho da Mota

Rhayani Gonzales

Elen Fernanda Pereira Pelegrino

Izabela Marques da Silva

 

PERÍODO NOTURNO 

Tatiane Gomes de Freitas 

Leiliane Carvalho 

Luana Rafael

Maria Ricarda Pereira 

Rafaela Roque 

Rosimeire Marques dos Reis Brito 

Thais Francieli Biscaia Kubrusly

Eunice Alves da Silva 

Josielly Oliveira 

Valdineia Marquês

Milene Oliveira 

Rosana Rodrigues da Silva Silva 

Vitoria Roberta Vanzelli 

Rosangela Scandiussi

Adrieli Aparecida dos Santos

Jucelena de Oliveira Laureano 

Erenice Pereira dos Santos 

 

FacebookTwitterWhatsAppImprimir

Voltar para a listagem de notícias

123 anos de história

CALENDÁRIO DE EVENTOS

ACOMPANHE-NOS

UNIDADES FISCAIS

Fique por dentro dos índices - ver todas

Nenhuma unidade fiscal cadastrada no momento!

Prefeitura Municipal de Boa Esperança do Sul - SP.
Usamos cookies para melhorar a sua navegação. Ao continuar você concorda com nossa Política de Cookies e Políticas de Privacidade.